Dell EMC выпустила новые массивы среднего уровня PowerStore

11.06.2020

Компания Dell EMC представила новые системы хранения данных среднего уровня PowerStore. Ожидается, что со временем новые массивы полностью заменят все выпускаемые компанией сейчас решения среднего уровня.

Хранилища Dell EMC PowerStore обеспечивают эффективную работу любых приложений, как традиционных, так и самых современных. Система обладает отличной масштабируемостью, как вертикальной, так и горизонтальной. Поддерживаются и блочный, и файловый доступ, а также VMware vVols.

Новые решения работают в 7 раз быстрее и демонстрируют втрое меньшее время отклика, чем другие массивы Dell EMC аналогичного класса. Таких показателей удалось добиться благодаря использованию накопителей NVMe3 и памяти Storage Class Memory на базе твердотельных накопителей Intel Optane. Благодаря постоянно работающим дедупликации и сжатию гарантируется сокращение объема данных в пропорции 4:1.

Программируемая инфраструктура облегчает развертывание и сокращает его сроки благодаря интеграции с VMware. Поддерживаются основные среды управления, в том числе Kubernetes, VMware vRealize Orchestrator и Ansible. Интегрированные механизмы машинного обучения позволяют автоматизировать многие трудоемкие операции, например, начальное планирование и размещение томов, балансирование нагрузки, миграция данных. Массивы обеспечены встроенными утилитами, позволяющими автоматизировать и упростить процесс миграции данных не только с других хранилищ Dell, но и с решений сторонних производителей.

Архитектура операционной системы PowerStoreOS построена на основе контейнеров, что обеспечивает стандартизацию, возможность перенесения функций и быстрое внедрение новых возможностей. Одной из ключевых и уникальных особенностей новых СХД является опция AppsOn, подразумевающая встроенный гипервизор VMware ESXi. Благодаря этому приложения теперь могут развертываться непосредственно на массиве. Это облегчает интенсивную работу с данными в центрах обработки или на периферии в инфраструктурных приложениях.

Платформа PowerStore позволяет компаниям непрерывно развивать IT-инфраструктуру в соответствии с меняющимися потребностями бизнеса.



Позвоните нам