Новые гиперконвергентные платформы от Dell

01.02.2018

Компания Dell EMC представила публике серию гиперконвергентных платформ HCI, в основе которых лежат фирменные сервера 14-го поколения Dell EMC PowerEdge. Они подходят к использованию в любых средах, независимо от направления деятельности и количества сотрудников. Пользователи получают адаптивную структуру, повышенный набор опций и возможность работы с приложениями критической важности.

Подробнее об особенностях новейших систем рассказал Чад Сакаш, руководитель одного из специализированных отделов Dell. С его слов, решения являются эффективным инструментом трансформации IT сред организаций, они адаптируют инфраструктуры предприятий к современным стандартам. Клиенты получают оборудование, способное к взаимодействию с любым софтом. Предварительное тестирование и настройка производятся на площадке разработчика. В процессе эксплуатации решения HCI легко масштабируются, отвечая непосредственным требованиям конкретной организации.

Последние статистические данные свидетельствуют о быстром росте сегментов HCI и IDC в области конвергентных инфраструктур. Темп роста по сравнению с предыдущим годом достиг показателя в 48%. Здесь доля HCI составляет 25%, при этом первое место в данном сегменте занимает компания Dell. Ее выручка возросла на 149%. Во многом успех компании обусловлен выпуском серии удачных решений, одними из них и стали представленные гиперконвергентные платформы. В моделях удачно сочетается мощность, производительность и гибкость, они быстро встраиваются в центры информационной обработки, работают эффективно и не приносят пользователю каких-либо проблем.

Как уже говорилось, основой представленных платформ выступает сервер 14 поколения PowerEdge, теперь сюда встроены SDS -программно-конфигурируемые хранилища. Новое устройство отличает повышенная скорость, эффективное охлаждение и автоматизация задач. Руководство осуществляется посредством универсальной консоли. Новейшее семейство HCI еще больше ускоряет пользовательский доступ, повышая производительность и пропускные способности. В серию вошли модели:

  • VxRail Appliance для сред VMware. Позволяет работать в миллионах конфигураций, обеспечивает высочайшую производительность;
  • XC Series для Microsoft Hyper-V. Создавался для компаний, которым необходимо работать сразу с несколькими гипервизорами. Здесь множество показателей улучшены в разы – производительность, скорость, гибкость, мощность и плотность хранения.

Оба решения отвечают за автоматизацию среды, оптимизируют развертывание и текущие функции оборудования.



Позвоните нам