Новые Ethernet-коммутаторы Dell EMC Z9264F-ON

31.08.2018

Dell EMC Z9264F ONКомпания Dell EMC, входящая в число лидеров на рынке IT-оборудования, представила новый Ethernet-коммутатор Z9264F-ON. Новинка предназначена для корпоративных клиентов и операторов связи. Коммутатор укомплектован чипом Ethernet-коммутации Broadcom StrataXGS Tomahawk II и обеспечивает пропускную способность 6,4 Тб/с.

Оборудование выполнено в компактном корпусе форм-фактора 2RU, имеет 64 порта 100 GbE и обеспечивает быстрый и простой переход от стандарта 40 GbE к 100 GbE.

По прогнозам аналитиков в текущем году спрос на 100GbE в центрах обработки данных вырастет. Ожидается, что количество проданных портов к концу года увеличится почти в три раза. Быстрый переход от 40 GbE к 100 GbE сопровождается увеличением спроса на решения с фиксированным форм-фактором. Все это делает выпуск Z9264F-ON весьма своевременным.

Коммутаторы Z9264F-ON поддерживают фирменное программное обеспечение Dell EMC и разработки сторонних производителей. На их базе можно создавать современную гибкую инфраструктуру с отличным функционалом, которая послужит надежной поддержкой для востребованных бизнес-приложений. Объединение физических сетевых инфраструктур с виртуальными позволяет подключать виртуальные машины и контейнеры, выстраивая программно-определяемые центры обработки данных. Для оптимизации затрат и управления компания Dell EMC объединяется с VMware.

Новые коммутаторы придутся по вкусу клиентам, которые ищут способов избавиться от дорогих и устаревших шасси. Z9264F-ON представляет собой открытую аппаратную платформу, устройства уже в продаже.



Позвоните нам