Флеш-память становится максимально доступной с новыми накопителями от Dell

04.08.2015

Компания Dell представила новые накопители с крайне низкой стоимостью единицы объема. Это позволяет сделать флеш-память доступнее для предприятий. В связи с этим компания предлагает массивы на базе флеш-накопителей и гибридные массивы по более привлекательной цене. Так, массив Dell Storage SC4020 на базе новых накопителей будет доступен для клиентов по цене 1,5 евро за 1 ГБ емкости в случае конфигурации на базе флеш-накопителей и 53 евроцента за 1ГБ емкости в случае гибридной конфигурации. При этом такая стоимость за единицу емкости рассчитывается без включения технологий уплотнения данных (решения конкурентов предлагают сопоставимую цену уже с учетом этих технологий).

Компания Dell реализует стратегию интеллектуального размещения данных обеспечивает возможность использования памяти разных видов в одном массиве. С точки зрения затрат это более эффективно, чем при использовании одного типа памяти. Благодаря накопителям Dell на базе TLC 3D NAND удается получить рекордную емкость – 45 ТБ на один юнит пространства в стойке. При этом стоимость одного гигабайта уменьшается до цены, сопоставимой с ценой за единицу объема традиционных жестких дисков, а производительность, напротив, растет. Новые накопители снимают главное ограничение на широкое использование флеш-накопителей в современных центрах обработки данных – высокую цену. Благодаря новым, более дешевым флеш-накопителям компании получают отличную возможность использования этого типа памяти для широкого набора приложений.

Технология размещения данных Data Progression и специализированное программное обеспечение Dell Storage Center 6.6 позволяет устанавливать накопители Mainstream RI на базе TLC 3D NAND в массивы Dell Storage SC Series. Новые накопители обеспечивают высочайшую на сегодня плотность записи данных в сочетани с самой маленькой ценой за гигабайт емкости. Установка новых накопителей поддерживается в массивах Dell Storage SC8000, SC4020 или SCv2000 Series. Таким образом независимо от того, используете вы массив на базе только флеш-памяти или гибридный, вы можете повысить скорость работы и сократить затраты.


Позвоните нам