Компания представила новые серверы PowerEdge

27.10.2021

Компания Dell EMC выпустила новые серверы PowerEdge на базе обновленных процессоров Intel и AMD. Новая линейка включает в себя 17 моделей, обеспечивающих высокую производительность. Все они отлично справляются с поддержкой наиболее востребованных приложений.

Основным направлением разработок для Dell стали автономные вычисления, которые позволят заказчикам в ближайшем будущем реализовывать самостоятельно развертываемую инфраструктуру с самообслуживанием и самоуправлением. Все модели теперь поддерживают интерфейс PCIe 4.0 и несут до 6 ускорителей для работы с интенсивными вычислениями. Это обеспечивает удвоение пропускной способности по сравнению с моделями предыдущего поколения.

Модель PowerEdge R6515 на базе процессоров AMD EPYC третьего поколения предназначен для поддержки больших баз данных Hadoop, позволяя ускорить обработку данных до 60%.

Сервер PowerEdge R750 на процессорах Intel Xeon Scalable третьего поколения обеспечивает прирост производительности на 43% при работе с нагрузками, требующими высокой вычислительной мощности.

Модель PowerEdge T150 представляет собой бюджетный сервер в башенном корпусе форм-фактора 4U. Сервер предназначен для использования на периферии крупных инфраструктур, а также в тех компаниях, которые не используют стоечные решения. Конфигурация сервера сбалансирована и обеспечивает оптимальное соотношение производительности и стоимости. В комплектации сервера предусмотрены 2 адаптера LOM Gigabit Ethernet, два слота PCIe 4.0 и два слота PCIe 3.0. Башенный сервер Dell EMC PowerEdge T350 выполнен в форм-факторе 4,5U и отличается от T150 поддержкой до 8 накопителей форм-фактора 3,5’’. Для выбора доступны различные блоки питания.

Dell EMC PowerEdge R250 базируется на процессорах Intel Xeon E-2300 и поддерживает до 4 дисков большого форм-фактора. Модель Dell EMC PowerEdge R350 повторяет модель R250, однако поддерживает до 8 накопителей малого формата.

Сервер PowerEdge XE8545 представляет собой передовое решение для поддержки систем искусственного интеллекта. Двухсокетная модель на базе процессоров AMD EPYC 3-го поколения поддерживает до 4 графических ускорителей и позволяет повысить производительность систем машинного обучения до 7 раз.

Модель PowerEdge R750xa отличается высокой плотностью установки графических ускорителей и идеально подходит для обслуживания таких рабочих нагрузок как машинное обучение, логический вывод, высокопроизводительные вычисления.

Серверы малой глубины PowerEdge XR11 и XR12 предназначены для использования на удаленных площадках и в сложных условиях. Они обеспечивают высокую эффективность граничных вычислений.

Все серверы доступны для заказа на нашем сайте.



Позвоните нам