Dell PowerEdge. Тринадцатое поколение серверов

19.08.2016 14:33:00

Концерн Dell презентовал 4-процессорные серверы на основе Intel Xeon E5 v4, разработанные для корпоративного использования и удаленных инфраструктур. Их владелец получает возможность обработки больших объемов информации в реальном времени, а высокие адаптивные свойства способствуют внедрению инновационных технологий.

Dell PowerEdge R830

Одной из серийных моделей выступает версия R830. Она идет в корпусе 2U, относится к стоечному типу, разработана для структур VDI и горизонтальной виртуализации, поддерживая до 48 носителей DIMM, является идеальным вариантом для крупных компаний. Модель демонстрирует пропорциональную мощность при работе с базами Oracle и Microsoft SQL.

Dell PowerEdge R930

Сервер R930 выпущен в качестве дополнения оборудования R830. Это флагманский вариант, способный оптимизировать IT структуру предприятия, используя аппаратные и технические ресурсы процессоров E7-8800 v4. Пользователь сможет работать с наиболее сложными приложениями, вертикально масштабировать сервер, работать в условиях повышенной нагрузки. К его достоинствам относится непревзойденная в своем классе производительность, выразившаяся в 3-х достижениях мирового уровня, установленных сервером R930 в ходе проведения предварительных испытаний:

  • Достижение с использованием базы SAP HANA, когда расширенная нагрузка SAP BW (BW-AML) составила 2 млрд. записей. Это на 24,77% превысило предыдущий результат;
  • Достижение с использованием базы SAP HANA, когда уровень нагрузки SAP BW (BW-AML) составил 4 млрд. записей, превысив предыдущий результат на 23,06%;
  • Достижение на базе стандартного теста SAP для ресурсов SD, превысивший показатели прежней версии на 33,09%.

Производительность информационных хранилищ демонстрирует оптимальные показатели, поскольку сервер R930 идет в комплекте с серией Microsoft SQL Server 2016, где присутствует встроенная емкость, что позволяет выдерживать высокие нагрузки, связанные с виртуализацией и наиболее мощными ресурсоемкими программами. Пропускная мощность выросла на 99,4%.

4-процессорные серверы Dell PowerEdge модульного типа

Пользователь может подобрать оптимальную платформу, выбрав нужный вариант из линейки серверов R930 и R830. Кроме этого, концерн обновляет оборудование на основе архитектуры FX2 и M1000e. Здесь выделяется модульный сервер FC830, который является оптимальным решением для структур Oracle RAC и стоечный сервер R930 в форм-факторе 4S/4U, который доступен клиентам уже сегодня.



Позвоните нам