Новые серверы Dell тринадцатого поколения

21.07.2016

Компания Dell продемонстрировала серверы PowerEdge нового поколения.

Устройства, представленные в этот раз производителем компьютерной техники, смогли действительно удивить публику не только современным дизайном, но и сочной технической начинкой. Она получили новейшие процессоры на базе Intel:PowerEdge. Кроме того, все агрегаты этой серии обладают улучшенным интеллектуальным масштабированием, простым и понятным интуитивным управлением и высокой производительностью. Новые серверы линейки PowerEdge получили на 20 процентов больше оперативной памяти, чем предшественники.

Преимущества серверов PowerEdge нового поколения:

  • Система автоматически масштабируется под нагрузки любого уровня
  • Новые возможности в сфере мониторинга и управления центрами обработки данных
  • Улучшенное распределение ресурсов
  • Высокая производительность, обусловленная 22 ядрами и памятью DDR4

Внедрение в работу высокотехнологичных серверов позволяет в короткие сроки добиться лучших бизнес-результатов. В частности, агрегаты PowerEdge помогают тратить на 99 процентов меньше временных ресурсов на настройку оборудования благодаря использованию мобильных устройств. Увеличенный в два раза объем почтовых ящиков помогает хранить вдвое больше информации. Внедрение дисков Express Flash гарантирует в 10 раз больше операций ввода-вывода в секунду. Скорость доступа к файлам увеличилась в новой линии серверов в 17 раз, а настройка сети стала на 55 процентов быстрее. Стоит отметить, что все устройства этой линейки уже успешно прошли тестовые испытания и доказали свою эффективность. Эксперты провели сравнение с ручной настройкой и подтвердили, что оборудование от Делл 13-го поколения не только работает значительно быстрее, но и настраивается значительно проще.

По словам официальных представителей бренда, на создание новой линейки серверов производителя подтолкнули пожелания заказчиков во всем мире, в том числе и в России. Последние часто пытались найти замену уже существующим моделям, таким как R820, но при этом переходить на модульные серверы не хотела из-за сложной многоуровневой настройки и не слишком интуитивного управления. Новое поколение серверов, отмечают эксперты Dell, получилось полностью оптимизированным по цене и качеству – они идеально подходят как для массового покупателя, так и для небольших предприятий. Их можно использовать в качестве эргономичной платформы для базы данных или системы VDI. Серверы R830, как свидетельствуют эталонные тесты SAP BW-EML, более чем на 20% опережают по производительности ранее выпущенные R820.



Позвоните нам