Новые системы Dell для высокопроизводительных вычислений

12.01.2016

Компания Dell представила на рынок новые системы для высокопроизводительных вычислений. Новинки были специально разработаны для анализа данных в области научных исследований, современных сложных производств и геномики. Новые разработки были представлены недавно на конференции Supercomputing 2015. Там же было объявлено о расширении лаборатории Dell HPC Innovation Lab.

Dell HPC System

Сегодня наличие в арсенале компании HPC-системы влияет прямо на способность предприятия предлагать на рынок инновационные решения и добиваться высокой конкурентоспособности. К сожалению, такие системы как правило весьма сложны, и не каждая компания имеет в штате специалиста, способного быстро и грамотно ввести в эксплуатацию HPC-комплекс. Новые разработки компании Dell позволяют эффективно решить эту проблему.

Семейство решений Dell HPC System Portfolio характеризуется простотой и гибкостью. Это надежные решения, которые перед поставкой заказчику проходят полную сборку и настройку на заводах Dell. Решения готовы к работе сразу после покупки. Приобретая эти комплексы вы получаете эффективную архитектуру и простоту конфигурирования системы. Новинки вводятся в эксплуатацию в течение считанных часов. Модульный дизайн систем обеспечивает чрезвычайную гибкость.

В новый портфель решений входят: HPC-системы Dell для анализа геномных данных (Dell HPC System for Genomic Data Analysis), HPC-системы Dell для производства (Dell HPC System for Manufacturing), HPC-системы Dell для научных исследований (Dell HPC System for Research).

Новые решения были спроектированы в тесном сотрудничестве компании Dell и передовых исследовательских центров, поэтому эти разработки соответствуют всем современным требованиям, предъявляемым к таким решениям. HPC-системы Dell позволят добиваться новых успехов в научных исследованиях и откроют новые возможности. Все представленные решения Dell HPC System, а также сопутствующие коммутаторы и другое сетевое оборудование и специализированное программное обеспечение Dell Networking серии H на базе Intel Omni-Path Architecture уже доступно для заказа.


Позвоните нам