Объединение компаний Dell и EMC. Процесс идет успешно

22.07.2016

В течение последних двух месяцев компании Dell и EMC достигли значительного прогресса и динамики в реализации общих планов по объединению.

В командах, работающих над планированием объединения, целью которого является разработка четко сформулированной совместной стратегии компаний Dell и EMC, которая, в свою очередь, позволит обеим сторонам получить выгоду от партнерства после заключения сделки, продолжает нарастать воодушевление. Объединенная компания станет лидером в быстрорастущих направлениях на рынке информационных технологий объемом в 2 трлн. долларов благодаря ассортименту дополняющих товаров, командам по продаже и инвестиционным стратегиям, касающимся исследования и разработок.

Компании предложат полноценный ассортимент продукции, который предоставит партнерам больше возможностей для обслуживания своих клиентов и достижения доходности своих компаний. Dell и EMC стремятся к поддержанию качества обслуживания партнеров и клиентов на высоком уровне. Компании активно работают над созданием программы объединенного партнерства к 2017 году и приглашают принять участие в программе бизнес-партнерства EMC (Business Partner). Это позволит клиентам компаний продавать всю продукцию из ассортимента Dell EMC после заключения сделки и во время начального этапа объединения.

Основные моменты, касающиеся объединения

На конференции «EMC World» Майкл Дейл заявил о том, что названием объединенной компании Dell и EMC станет Dell Technologies. Название будет охватывать совместные технологии, компании и торговые марки Dell, EMC, VMware, Pivotal, SecureWorks, RSA и Virtustream. Объединенная компания Enterprise Systems будет называться Dell EMC, а Client Solutions – Dell.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США утвердила совместное правомочное извещение компаний и заявление о регистрации по форме S-4. Правомочное извещение касается специального собрания акционеров компании EMC, на котором будет рассмотрен вопрос о проведении сделки слияния 19 июля 2016 года в городе Хопкинтон (штат Массачусетс). Объединение Dell и EMC проходит согласно изначальному плану, а закрытие сделки планируется в период с июля по октябрь. Оно должно быть согласовано с акционерами компании EMC и соответствовать стандартным условиям заключения сделки согласно правомочному извещению.

Недавно компания IDC провела независимые опросы партнеров и клиентов, чтобы узнать настроения этих сообществ относительно объединения Dell и EMC. Исследование показало, что 77% партнеров и 72% клиентов относятся к слиянию двух компаний положительно. Результаты опросов также показали, что 50% партнеров и 49% клиентов планируют покупать продукцию объединенных компаний и дальше. IDC также отметила, что планирует опубликовать отчет с некоторыми результатами опроса в третьем квартале текущего календарного года.



Позвоните нам