Новые серверы и системы хранения Dell для бизнеса.

25.06.2015

Благодаря модульным решениям семества Dell PowerEdge FX удается объединить серверные модули, модули хранения данных, сетевые устройства для организации современной производительной инфраструктуры, которая оптимизирована для решения конкретных задач начиная от обработки больших данных и высокопроизводительных вычислений, до автоматизации процессов и виртуализации.

Компания Dell вывела на российский рынок более десяти корпоративных решений, в том числе новое серверное оборудование и решения для хранения.

Была существенно расширена линейка серверов Dell PowerEdge тринадцатого поколения. Среди представленных новинок – наиболее мощный четырехпроцессорный сервер DellPowerEdge R930. Этот сервер использует современные мощные процессоры Intel Xeon серии E7-8800/4800 v3. Он разработан для наиболее требовательных корпоративных приложений, например для поддержки баз данных в оперативной памяти, ERP и CRM-систем и тому подобных задач.

Сервер предназначен для установки в стойку. Эта модель продемонстрировала производительность на 22% превышающую установленный ранее мировой рекорд для четырехсокетных серверов при проведении индустриального тестирования дистрибуции и продаж. Благодаря поддержке технологии Dell Fluid Cache for SAN удается повысить производительность транзакционных задач и количество виртуальных машин, работающих одновременно. За счет сочетания этой технологии и мощных процессоров удалось добиться повышения производительности.

Кроме сервера R930 были представлены и другие четырехпроцессорные новинки тринадцатого поколения. Так на рынке появятся серверный модуль Dell PowerEdge FC830 для платформы PowerEdge FX, а также блейд-сервер Dell PowerEdge M830 для решений PowerEdge VRTX и PowerEdge M1000e.

Помимо этого были представлены и другие модули для системы PowerEdge FX: двухсокетный вычислительный узел Dell PowerEdge FC430, базирующийся на процессорах Intel Xeon E5-2600 v3, а также модуль хранения данных с прямым подключением PowerEdge FD332. Новый модуль может вмещать до 16 твердотельных накопителей малого типоразмера.

 Новинки Dell.

 


Позвоните нам