Dell Wyse. Защита информации от вирусов и утечек

23.08.2016


Концерн Dell в 2015 году занял первое место в рейтинге разработчиков тонких и нулевых клиентов в 2015 году. Рейтинг ежегодно составляет аналитическая фирма IDC, и результаты свидетельствуют о верном векторе развития, который выбрал концерн, приступив к разработке защитного функционала клиентов Wyse и ОС ThinOS.

Как сообщает Jeff McNaught, занимающий один из руководящих постов в подразделении Dell, одной из ключевых задач для разработчиков новых технологий остается безопасность. Сегодня регулярно появляются новости об очередных взломах или утечках важнейшей информации, что всегда свидетельствует об уязвимостях. Достойно противостоять угрозам позволяет своевременное укрепление структуры, способной защитить информацию от любого форс-мажора. Все большее число пользователей предпочитают работать с клиентами Wyse, где в основе лежит ОС ThinOS размером не больше 10 МБ. Их надежность позволяет обходиться без антивируса, что демонстрирует существенные преимущества относительно продукции конкурентов.

Защита данных как бизнес-приоритет

Результаты последнего анализа Freeform Dynamics демонстрируют растущий интерес к нулевым и тонким клиентам, чьей разработкой вплотную занимается Dell. Ключевым фактором выбора большинство опрошенных пользователей назвали безопасность, немаловажным критерием стал и сниженный уровень нагрузки.

Данные своих исследований привел и аналитический отдел Dell. На этот раз были опрошены топ–менеджеры, 75% которых проявили заинтересованность в простой и эффективной защите. 58% заявили о доверии к специалистам в области безопасности, а 67% наоборот отметили, что чрезмерная защита только усложняет рабочий процесс. В здравоохранении и коммерческой сфере предпочтение уже давно отдается тонким клиентам, способным обеспечить максимальную защиту.

Так мультимедийный концерн Sing Tao News заменил устаревшее оборудование продукцией Dell, что сразу же привело к положительным результатам в виде виртуальных рабочих мест и многоуровневой защиты. По итогам эксперимента руководство концерна объявило еще и о сокращении потребления энергии на 80%.

Сегодня концерн Dell является обладателем более чем 430 патентов. Здесь представлены инновационные разработки в сфере защиты, облачных технологий и тонких клиентов. На рынке компания занимает ведущие позиции и поставляет услуги по доступу к виртуальным структурам из облаков частного, публичного и гибридного типа.


Позвоните нам